Email Маркетинг Новые возможности

Статистика для писем серии

Статистика для писем серии

Одна из ключевых функций Falconsender — возможность планирования и отправки автоматических цепочек писем. Например, вы можете создать автоматическую рассылку с интенсивным курсом изучения какой-либо программы. Подготовить заранее несколько писем с уроками и добавить эти письма в рассылку. После подписки на вашу рассылку подписчики начнут получать эти письма согласно тому периоду времени, который вы установите. Но как мы все знаем любая отправка писем требует детальной статистики и аналитики. Теперь вам доступна подробная статистика по автоматической серии писем. 

Где увидеть статистику?

Статистика по сериям писем доступна в разделе меню — Статистика — Статистика аккаунта. После перехода в раздел нужно переключить вид статистики на «Серийные рассылки» 

Статистика по серии писем

Как пользоваться?

Мы постарались сделать так, чтобы статистика по автоматической серии писем практически ничем не отличались от привычной вам статистики для массовых рассылок. Для просмотра статистики необходимо отметить рассылки, по которым вы желаете увидеть статистику и нажать на кнопку Показать.

Статистика по серии писем

После этого перед вами откроется статистика по выбранной рассылке. Отмечать можно, как одну так и несколько рассылок. Отмечая несколько рассылок, вы получите краткую статистику сразу по всем выбранным рассылкам. Это удобно, например, если вам нужно сравнить статистику между разными рассылками.  

Просмотр статистики по сериям

По умолчанию период вывода статистики одна неделя. Период можно выбирать из готовых вариантов статистики или задать вручную. Из готовых решений: — с самого начала, за месяц, за неделю, за сутки. Эти значения можно выбрать одним нажатием на них. Если нужно выбрать произвольный период времени, то эти значения задаются вручную нажатием на цифры.

Просмотр подробной статистики

Но это не всё 🙂 Для любителей подробной аналитики можно нажать на название рассылки и попасть на страницу детальной статистики. Подробные красочные графики расскажут об отдельно взятом периоде времени, а привычные метрики расскажут о действиях ваших подписчиков и статусе письма.   

Подробная статистика

 

На этой же странице можно просмотреть статистику по отдельно взятому письму. Согласитесь это удобно, если вас интересует статистика не по всей цепочке писем. Выбор писем можно найти внизу страницы. 

Подробная статистика по серии

Здесь же можно переключиться на детальную статистику других рассылок и выбрать уже знакомые нам периоды времени. 

***

Пользуйтесь и отслеживайте свои результаты еще эффективнее. Есть вопросы? Задавайте в комментариях!

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK