Email Маркетинг Новые возможности

Каналы подписки. Как их использовать?

Каналы подписки

Друзья, мы закончили работу над разделом Каналы подписки. Новый функционал позволит собирать данные о количестве подписчиков, пришедших из разных воронок. Одним словом, теперь можно наглядно увидеть, какая из ваших форм подписок наиболее эффективна. Рассмотрим как это работает.

Как создать канал подписки?

Переходим в раздел Статистика — Каналы подписки и создаём новый канал. 

Создание канала подписки

Указываем название и вписываемый произвольный код. Лучше всего указывать название по которому легко можно будет понять к какой форме относится канал. 

Канал подписки

После создания канала нам доступен его код #2832 (у вас будет другой код) и статистика по каналу. После создания канала все показатели будут иметь нулевые значения, однако, как только будет произведена подписка на рассылку, то значения изменятся. 

Как настроить работу канала?

Весь принцип работы каналов следующий – мы создаем каналы и добавляем их id в код подписной формы, исходя из того, где собираемся эту форму размещать. То есть различать каналы помогает уникальный идентификатор. В подписной форме – это параметр tid. Если вы создаёте форму подписки через наш генератор, то канал подписки можно выбрать во вкладке Настройки, и он автоматически будет интегрирован в форму подписки. 

Канал подписки привязываем к форме

 

Если вы используете свои формы подписки, то в Html код формы необходимо добавить параметр:

tid канала подписки

Где цифры 2832 это код вашего канала. Например, на вашем сайте форма подписки находится на каждой странице. Форма одна и та же, но её можно разделить на разные каналы для более конкретной статистики. Кроме того, каналы можно создавать на время проведения разных рекламных кампаний, чтобы смотреть, откуда к вам пришло больше всего подписчиков. Либо сравнивать, как работают разные страницы подписки. Надеемся суть вы уловили 🙂 

Как анализировать результаты?

По каждому каналу вы сможете отслеживать статистику, а также делать выборку по подписчикам, которые пришли, через этот канал. 

Выборка по каналам

Достаточно нажать на цифру подписчиков, которые подтвердили подписку и вы увидите их список. То же самое произойдет, если нажать на цифру прироста подписчиков. Адреса, которые удалились просмотреть нельзя.  

***

Пользуйтесь и отслеживайте свои результаты еще эффективнее. Есть вопросы? Задавайте в комментариях!

 

 

 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VK